Скутер-инфо

Главная » Архив материалов
 

Блеск серебра Пересесть на макси-скутер послё десяти лет езды на «полноценных» мотоциклах - поступок ответственный. Это как горожанину переселиться в деревню, волосатому постричься «под Росси» и «начать с нуля в понедельник».

Honda Silver Wing 600, макси-скутер
Год выпуска 200З
Двигатель 582 см3
Макс. мощность 50 л.с.
Масса 223 кг
Цена тестируемого скутера 173000 руб.

... Читать дальше »




Есть что-то такое в скутерах, что всегда вызывает умиление: небольшие размеры, малый вес и стремительный бег, как правило, маленьких колес на полностью вывернутом газу. Однако умиление проходит при увеличении кубатуры. С дополнительной мощностью прибавляется вес аппарата, увеличиваются размеры – и уже только АКП (вариатор) отличает макси-скутер от мотоцикла. Обратный процесс, например, понижение объема двигателя с 400 до 250 см3, создает впечатление, что скутер стал медленнее ездить. Еще более печальный случай – 250-кубовый вариант Honda 50 Ruckus, потерявший все очарование мелкого собрата. Потому, когда Yamaha анонсировала 125-кубовый вариант 50-кубовой BW's, отношение к скутеру было скептическим.

... Читать дальше »


  «T» – означает «Твин». MAX – на Ваше усмотрение: Максимум скорости, Максимум драйва, Максимум комфорта, Максимум удовольствия! Новый T-MAX способен предоставить драйверу все это в полном объеме. Скутер одарили замечательным двухцилиндровым двигателем и управляемостью неплохого спортивного мотоцикла. И если после модернизации он им и не стал, то «по максимуму» к этому приблизился.

   Сейчас спортивными максискутерами уже никого не удивишь. Но трудно представить, что всего 7 лет назад данной ниши просто не существовало.
   Но лишь до появления того, кому было чуждо определение «диван на колесах». Мало кто помнит, какой фурор он произвел тогда, в конце 2000 года, заставив многих пересмотреть свои взгляды на такой класс техники, как скутеры, а компании конкурентов – серьезно понервничать ... Читать дальше »


Скутер — на сегодняшний день, пожалуй, идеальное средство передвижения в городских условиях. По крайней мере, на наш личный вкус! Преимущества мотороллера перед другими видами городского транспорта очевидны. Во-первых, это – полная свобода! Да и во-вторых тоже. В-третьих, достаточно высокая, по городским меркам, скорость. Максимум удовольствия и минимум физических усилий. 
К тому же, если рабочий объем мотора вашего скутера меньше 50 см³, а техническая скорость не превышает 60 км/ч, то для передвижения на нем вам не требуется регистрация в ГИБДД и наличие прав! Если технические характеристики вашего скутера другие – это уже мотоцикл, со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть, обязательное использование шлема, необходимость регулярного техосмотра, налог пользователя дорог и прочее… 

Вопрос о том, к какому типу транспортных средств отнести скутер ... Читать дальше »

« 1 2